원효로강변삼성스위트
서울특별시 용산구 원효로 40
300
세대수
1999년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2026년 3월 기준 세대당 관리비
199,618원
지역 평균: 395,309원 (80개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2026년 3월 · 세대당
공용관리비
124,358원일반관리비
47,857원
-34%청소비
18,270원
-46%경비비
41,440원
-42%소독비
833원
-11%승강기유지비
2,640원
-47%수선유지비
12,585원
-36%위탁관리수수료
733원
-62%개별사용료
67,611원난방비
632원
-99%전기료
45,769원
-42%수도료
18,335원
+12%정화조오물수수료
2,132원
+142%생활폐기물수수료
743원
-54%기타
6,080원입주자대표운영비
4,327원
+121%건물보험료
1,753원
-49%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
199,618원-10%-50%
일반관리비47,857원
+28%
-34%
청소비18,270원
+4%
-46%
경비비41,440원
+53%
-42%
소독비833원
+60%
-11%
승강기유지비2,640원
-1%
-47%
수선유지비12,585원
+81%
-36%
위탁관리수수료733원
+18%
-62%
난방비632원
-98%
-99%
전기료45,769원
-12%
-42%
수도료18,335원
+12%
+12%
정화조오물수수료2,132원
+1331%
+142%
생활폐기물수수료743원
+25%
-54%
입주자대표운영비4,327원
+265%
+121%
건물보험료1,753원
-11%
-49%
평균 이상평균 이하| = 전국 평균
관리비 추이세대당
198,903원
02월
199,618원
03월
상세 테이블 보기
| 월 | 총 관리비 | 난방비 | 전기료 | 수도료 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 3월 | 199,618원 | 632원 | 45,769원 | 18,335원 |
| 2025년 2월 | 198,903원 | 540원 | 57,736원 | 16,854원 |