브라운스톤용산
서울특별시 용산구 효창원로 88
195
세대수
2011년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2026년 3월 기준 세대당 관리비
251,037원
지역 평균: 395,309원 (80개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2026년 3월 · 세대당
공용관리비
154,617원일반관리비
76,058원
+5%청소비
33,192원
-2%경비비
33,233원
-53%소독비
1,026원
+9%승강기유지비
4,795원
-4%수선유지비
5,882원
-70%위탁관리수수료
431원
-77%개별사용료
79,915원전기료
60,956원
-23%수도료
17,902원
+9%생활폐기물수수료
1,057원
-35%기타
8,357원입주자대표운영비
3,169원
+62%건물보험료
5,188원
+51%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
251,037원+13%-36%
일반관리비76,058원
+103%
+5%
청소비33,192원
+89%
-2%
경비비33,233원
+23%
-53%
소독비1,026원
+97%
+9%
승강기유지비4,795원
+79%
-4%
수선유지비5,882원
-16%
-70%
위탁관리수수료431원
-31%
-77%
전기료60,956원
+17%
-23%
수도료17,902원
+9%
+9%
생활폐기물수수료1,057원
+78%
-35%
입주자대표운영비3,169원
+167%
+62%
건물보험료5,188원
+164%
+51%
평균 이상평균 이하| = 전국 평균
관리비 추이세대당
266,746원
02월
264,530원
01월
268,159원
02월
251,037원
03월
상세 테이블 보기
| 월 | 총 관리비 | 난방비 | 전기료 | 수도료 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 3월 | 251,037원 | - | 60,956원 | 17,902원 |
| 2026년 2월 | 268,159원 | - | 80,484원 | 19,863원 |
| 2026년 1월 | 264,530원 | - | 78,922원 | 19,738원 |
| 2025년 2월 | 266,746원 | - | 81,687원 | 19,443원 |