리첸시아용산
서울특별시 용산구 백범로 341
260
세대수
2010년
준공
3동
동수
개별난방+기타
난방
2026년 3월 기준 세대당 관리비
311,629원
지역 평균: 395,309원 (80개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2026년 3월 · 세대당
공용관리비
249,531원일반관리비
103,381원
+42%청소비
47,515원
+40%경비비
72,328원
+2%소독비
1,398원
+49%승강기유지비
12,690원
+154%수선유지비
9,825원
-50%위탁관리수수료
2,394원
+25%개별사용료
50,151원전기료
45,913원
-42%수도료
1,934원
-88%정화조오물수수료
1,254원
+42%생활폐기물수수료
1,050원
-35%기타
9,626원입주자대표운영비
3,846원
+96%건물보험료
5,780원
+68%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
311,629원+40%-21%
일반관리비103,381원
+176%
+42%
청소비47,515원
+171%
+40%
경비비72,328원
+167%
+2%
소독비1,398원
+169%
+49%
승강기유지비12,690원
+374%
+154%
수선유지비9,825원
+41%
-50%
위탁관리수수료2,394원
+286%
+25%
전기료45,913원
-12%
-42%
수도료1,934원
-88%
-88%
정화조오물수수료1,254원
+742%
+42%
생활폐기물수수료1,050원
+76%
-35%
입주자대표운영비3,846원
+224%
+96%
건물보험료5,780원
+194%
+68%
평균 이상평균 이하| = 전국 평균
관리비 추이세대당
321,763원
02월
334,764원
01월
326,779원
02월
311,629원
03월
상세 테이블 보기
| 월 | 총 관리비 | 난방비 | 전기료 | 수도료 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 3월 | 311,629원 | - | 45,913원 | 1,934원 |
| 2026년 2월 | 326,779원 | - | 50,207원 | 2,279원 |
| 2026년 1월 | 334,764원 | - | 60,615원 | 2,026원 |
| 2025년 2월 | 321,763원 | - | 53,752원 | 1,069원 |