용산e편한세상
서울특별시 용산구 원효로 216
867
세대수
2011년
준공
13동
동수
중앙난방
난방
2026년 2월 기준 세대당 관리비
427,449원
지역 평균: 395,309원 (80개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2026년 2월 · 세대당
공용관리비
146,813원일반관리비
51,273원
-29%청소비
33,182원
-2%경비비
35,075원
-51%소독비
807원
-14%승강기유지비
2,664원
-47%홈네트워크비
550원
+93%수선유지비
22,523원
+14%위탁관리수수료
739원
-61%개별사용료
232,845원난방비
146,252원
+118%급탕비
-39,400원
-339%전기료
105,674원
+33%수도료
18,745원
+14%정화조오물수수료
453원
-49%생활폐기물수수료
1,121원
-31%기타
6,338원입주자대표운영비
2,769원
+41%건물보험료
3,569원
+4%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
427,449원+93%+8%
일반관리비51,273원
+37%
-29%
청소비33,182원
+89%
-2%
경비비35,075원
+30%
-51%
소독비807원
+55%
-14%
승강기유지비2,664원
평균
-47%
홈네트워크비550원
+272%
+93%
수선유지비22,523원
+223%
+14%
위탁관리수수료739원
+19%
-61%
난방비146,252원
+251%
+118%
급탕비-39,400원
-399%
-339%
전기료105,674원
+103%
+33%
수도료18,745원
+14%
+14%
정화조오물수수료453원
+204%
-49%
생활폐기물수수료1,121원
+88%
-31%
입주자대표운영비2,769원
+133%
+41%
건물보험료3,569원
+82%
+4%
평균 이상평균 이하| = 전국 평균
관리비 추이세대당
388,924원
02월
451,498원
01월
427,449원
02월
상세 테이블 보기
| 월 | 총 관리비 | 난방비 | 전기료 | 수도료 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 2월 | 427,449원 | 146,252원 | 105,674원 | 18,745원 |
| 2026년 1월 | 451,498원 | 174,489원 | 102,984원 | 21,094원 |
| 2025년 2월 | 388,924원 | 115,189원 | 118,310원 | 17,467원 |