이촌한강맨션
서울특별시 용산구 이촌로 248
660
세대수
1971년
준공
23동
동수
지역난방
난방
2026년 2월 기준 세대당 관리비
725,024원
지역 평균: 395,309원 (80개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2026년 2월 · 세대당
공용관리비
144,789원일반관리비
63,327원
-13%청소비
28,070원
-17%경비비
50,552원
-29%소독비
930원
-1%수선유지비
1,910원
-90%개별사용료
574,706원난방비
446,512원
+566%급탕비
25,560원
+55%전기료
100,089원
+26%생활폐기물수수료
2,545원
+56%기타
3,772원입주자대표운영비
3,772원
+93%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
725,024원+227%+83%
일반관리비63,327원
+69%
-13%
청소비28,070원
+60%
-17%
경비비50,552원
+87%
-29%
소독비930원
+79%
-1%
수선유지비1,910원
-73%
-90%
난방비446,512원
+972%
+566%
급탕비25,560원
+94%
+55%
전기료100,089원
+93%
+26%
생활폐기물수수료2,545원
+328%
+56%
입주자대표운영비3,772원
+218%
+93%
평균 이상평균 이하| = 전국 평균
관리비 추이세대당
643,504원
01월
725,024원
02월
상세 테이블 보기
| 월 | 총 관리비 | 난방비 | 전기료 | 수도료 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 2월 | 725,024원 | 446,512원 | 100,089원 | - |
| 2026년 1월 | 643,504원 | 365,564원 | 85,962원 | 8,951원 |