이촌동아그린아파트
서울특별시 용산구 이촌로 100-8
499
세대수
1999년
준공
6동
동수
지역난방
난방
2026년 3월 기준 세대당 관리비
338,515원
지역 평균: 395,309원 (80개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2026년 3월 · 세대당
공용관리비
140,130원일반관리비
64,291원
-11%청소비
19,698원
-42%경비비
40,541원
-43%소독비
621원
-34%승강기유지비
5,533원
+11%수선유지비
8,778원
-56%위탁관리수수료
668원
-65%개별사용료
191,715원난방비
62,597원
-7%급탕비
50,921원
+209%전기료
57,626원
-27%수도료
18,151원
+11%정화조오물수수료
1,472원
+67%생활폐기물수수료
948원
-42%기타
4,990원입주자대표운영비
1,828원
-7%건물보험료
3,162원
-8%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
338,515원+53%-14%
일반관리비64,291원
+72%
-11%
청소비19,698원
+12%
-42%
경비비40,541원
+50%
-43%
소독비621원
+19%
-34%
승강기유지비5,533원
+107%
+11%
수선유지비8,778원
+26%
-56%
위탁관리수수료668원
+8%
-65%
난방비62,597원
+50%
-7%
급탕비50,921원
+287%
+209%
전기료57,626원
+11%
-27%
수도료18,151원
+11%
+11%
정화조오물수수료1,472원
+888%
+67%
생활폐기물수수료948원
+59%
-42%
입주자대표운영비1,828원
+54%
-7%
건물보험료3,162원
+61%
-8%
평균 이상평균 이하| = 전국 평균
관리비 추이세대당
400,593원
02월
454,524원
01월
373,209원
02월
338,515원
03월
상세 테이블 보기
| 월 | 총 관리비 | 난방비 | 전기료 | 수도료 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 3월 | 338,515원 | 62,597원 | 57,626원 | 18,151원 |
| 2026년 2월 | 373,209원 | 104,570원 | 70,397원 | - |
| 2026년 1월 | 454,524원 | 164,635원 | 69,069원 | 17,347원 |
| 2025년 2월 | 400,593원 | 132,976원 | 69,960원 | - |