공릉현대성우
서울특별시 노원구 공릉로27길 110
181
세대수
2000년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
182,802원
지역 평균: 234,987원 (188개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
110,755원일반관리비
56,211원
+56%청소비
11,099원
-20%경비비
27,616원
-26%소독비
1,309원
+121%승강기유지비
1,459원
-9%수선유지비
11,724원
+98%위탁관리수수료
1,337원
+101%개별사용료
65,335원전기료
64,295원
+44%생활폐기물수수료
1,040원
-21%기타
4,597원입주자대표운영비
2,370원
+118%건물보험료
2,227원
+26%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
182,802원-18%-22%
일반관리비56,211원
+50%
+56%
청소비11,099원
-37%
-20%
경비비27,616원
+2%
-26%
소독비1,309원
+152%
+121%
승강기유지비1,459원
-45%
-9%
수선유지비11,724원
+68%
+98%
위탁관리수수료1,337원
+115%
+101%
전기료64,295원
+24%
+44%
생활폐기물수수료1,040원
+75%
-21%
입주자대표운영비2,370원
+100%
+118%
건물보험료2,227원
+13%
+26%