본문으로 건너뛰기
관리비

공릉현대성우

서울특별시 노원구 공릉로27길 110

181

세대수

2000

준공

1

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

182,802원

지역 평균: 234,987원 (188개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

110,755원
일반관리비
56,211원
+56%
청소비
11,099원
-20%
경비비
27,616원
-26%
소독비
1,309원
+121%
승강기유지비
1,459원
-9%
수선유지비
11,724원
+98%
위탁관리수수료
1,337원
+101%

개별사용료

65,335원
전기료
64,295원
+44%
생활폐기물수수료
1,040원
-21%

기타

4,597원
입주자대표운영비
2,370원
+118%
건물보험료
2,227원
+26%

세대당 총 관리비
182,802원-18%-22%
일반관리비56,211원
+50%
+56%
청소비11,099원
-37%
-20%
경비비27,616원
+2%
-26%
소독비1,309원
+152%
+121%
승강기유지비1,459원
-45%
-9%
수선유지비11,724원
+68%
+98%
위탁관리수수료1,337원
+115%
+101%
전기료64,295원
+24%
+44%
생활폐기물수수료1,040원
+75%
-21%
입주자대표운영비2,370원
+100%
+118%
건물보험료2,227원
+13%
+26%