하계학여울청구
서울특별시 노원구 동일로207길 186
1,476
세대수
1999년
준공
16동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
322,498원
지역 평균: 234,987원 (188개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
114,356원일반관리비
34,885원
-3%청소비
18,282원
+32%경비비
52,019원
+39%소독비
379원
-36%승강기유지비
1,073원
-33%수선유지비
7,220원
+22%위탁관리수수료
498원
-25%개별사용료
200,104원난방비
86,531원
+36%급탕비
43,082원
+198%전기료
54,205원
+22%수도료
14,858원
+46%생활폐기물수수료
1,428원
+9%기타
4,152원입주자대표운영비
976원
-10%건물보험료
3,176원
+80%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
322,498원+45%+37%
일반관리비34,885원
-7%
-3%
청소비18,282원
+4%
+32%
경비비52,019원
+92%
+39%
소독비379원
-27%
-36%
승강기유지비1,073원
-60%
-33%
수선유지비7,220원
+4%
+22%
위탁관리수수료498원
-20%
-25%
난방비86,531원
+108%
+36%
급탕비43,082원
+227%
+198%
전기료54,205원
+4%
+22%
수도료14,858원
-9%
+46%
생활폐기물수수료1,428원
+140%
+9%
입주자대표운영비976원
-18%
-10%
건물보험료3,176원
+62%
+80%