하계 6단지 장미아파트
서울특별시 노원구 섬밭로 196
1,880
세대수
1989년
준공
15동
동수
중앙난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
253,440원
지역 평균: 234,987원 (188개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
102,685원일반관리비
33,223원
-8%청소비
9,906원
-29%경비비
48,060원
+28%소독비
438원
-26%승강기유지비
901원
-44%수선유지비
10,157원
+72%개별사용료
148,114원난방비
90,412원
+42%급탕비
21,446원
+48%전기료
33,389원
-25%수도료
2,064원
-80%생활폐기물수수료
803원
-39%기타
2,059원입주자대표운영비
821원
-24%건물보험료
1,238원
-30%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
253,440원+14%+8%
일반관리비33,223원
-11%
-8%
청소비9,906원
-43%
-29%
경비비48,060원
+78%
+28%
소독비438원
-16%
-26%
승강기유지비901원
-66%
-44%
수선유지비10,157원
+46%
+72%
난방비90,412원
+117%
+42%
급탕비21,446원
+63%
+48%
전기료33,389원
-36%
-25%
수도료2,064원
-87%
-80%
생활폐기물수수료803원
+35%
-39%
입주자대표운영비821원
-31%
-24%
건물보험료1,238원
-37%
-30%