중계중앙하이츠
서울특별시 노원구 덕릉로84길 7
499
세대수
1998년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
162,089원
지역 평균: 234,987원 (188개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
110,543원일반관리비
36,728원
+2%청소비
14,821원
+7%경비비
52,335원
+40%소독비
570원
-4%승강기유지비
2,436원
+53%수선유지비
2,870원
-52%위탁관리수수료
783원
+18%개별사용료
44,783원전기료
24,109원
-46%수도료
18,401원
+81%정화조오물수수료
1,038원
+361%생활폐기물수수료
1,235원
-6%기타
3,641원입주자대표운영비
1,924원
+77%건물보험료
1,717원
-3%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
162,089원-27%-31%
일반관리비36,728원
-2%
+2%
청소비14,821원
-15%
+7%
경비비52,335원
+94%
+40%
소독비570원
+10%
-4%
승강기유지비2,436원
-9%
+53%
수선유지비2,870원
-59%
-52%
위탁관리수수료783원
+26%
+18%
전기료24,109원
-54%
-46%
수도료18,401원
+12%
+81%
정화조오물수수료1,038원
+597%
+361%
생활폐기물수수료1,235원
+108%
-6%
입주자대표운영비1,924원
+62%
+77%
건물보험료1,717원
-13%
-3%