중계현대그린
서울특별시 노원구 중계로8길 39
268
세대수
1998년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
199,613원
지역 평균: 234,987원 (188개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
129,510원일반관리비
53,506원
+49%청소비
18,983원
+37%경비비
42,830원
+14%소독비
373원
-37%승강기유지비
4,618원
+189%수선유지비
8,379원
+42%위탁관리수수료
821원
+23%개별사용료
65,558원전기료
62,386원
+40%수도료
339원
-97%가스사용료
667원
+1158%정화조오물수수료
1,134원
+404%생활폐기물수수료
1,032원
-22%기타
2,673원입주자대표운영비
933원
-14%건물보험료
1,740원
-1%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
199,613원-10%-15%
일반관리비53,506원
+43%
+49%
청소비18,983원
+8%
+37%
경비비42,830원
+58%
+14%
소독비373원
-28%
-37%
승강기유지비4,618원
+73%
+189%
수선유지비8,379원
+20%
+42%
위탁관리수수료821원
+32%
+23%
전기료62,386원
+20%
+40%
수도료339원
-98%
-97%
가스사용료667원
+190%
+1158%
정화조오물수수료1,134원
+661%
+404%
생활폐기물수수료1,032원
+73%
-22%
입주자대표운영비933원
-21%
-14%
건물보험료1,740원
-11%
-1%