월계주공2단지
서울특별시 노원구 초안산로1길 18
2,002
세대수
1992년
준공
16동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
97,513원
지역 평균: 234,987원 (188개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
81,676원일반관리비
25,937원
-28%청소비
11,420원
-18%경비비
40,247원
+7%소독비
441원
-26%승강기유지비
1,099원
-31%수선유지비
2,240원
-62%위탁관리수수료
292원
-56%개별사용료
13,296원전기료
11,392원
-74%수도료
1,106원
-89%생활폐기물수수료
798원
-39%기타
1,831원입주자대표운영비
597원
-45%건물보험료
1,234원
-30%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
97,513원-56%-59%
일반관리비25,937원
-31%
-28%
청소비11,420원
-35%
-18%
경비비40,247원
+49%
+7%
소독비441원
-15%
-26%
승강기유지비1,099원
-59%
-31%
수선유지비2,240원
-68%
-62%
위탁관리수수료292원
-53%
-56%
전기료11,392원
-78%
-74%
수도료1,106원
-93%
-89%
생활폐기물수수료798원
+34%
-39%
입주자대표운영비597원
-50%
-45%
건물보험료1,234원
-37%
-30%