상계보람
서울특별시 노원구 한글비석로 480
3,315
세대수
1988년
준공
21동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
256,220원
지역 평균: 234,987원 (188개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
90,478원일반관리비
31,992원
-11%청소비
13,003원
-6%경비비
39,958원
+7%소독비
718원
+21%승강기유지비
908원
-43%수선유지비
3,315원
-44%위탁관리수수료
584원
-12%개별사용료
163,310원난방비
85,615원
+34%급탕비
31,584원
+118%전기료
41,773원
-6%수도료
3,187원
-69%생활폐기물수수료
1,151원
-13%기타
1,538원입주자대표운영비
335원
-69%건물보험료
1,203원
-32%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
256,220원+15%+9%
일반관리비31,992원
-15%
-11%
청소비13,003원
-26%
-6%
경비비39,958원
+48%
+7%
소독비718원
+38%
+21%
승강기유지비908원
-66%
-43%
수선유지비3,315원
-52%
-44%
위탁관리수수료584원
-6%
-12%
난방비85,615원
+106%
+34%
급탕비31,584원
+140%
+118%
전기료41,773원
-20%
-6%
수도료3,187원
-81%
-69%
생활폐기물수수료1,151원
+93%
-13%
입주자대표운영비335원
-72%
-69%
건물보험료1,203원
-39%
-32%