공릉우방4단지
서울특별시 노원구 노원로 58
494
세대수
2000년
준공
5동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
349,151원
지역 평균: 234,987원 (188개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
105,447원일반관리비
47,005원
+31%청소비
17,065원
+23%경비비
34,803원
-7%소독비
729원
+23%수선유지비
5,066원
-14%위탁관리수수료
779원
+17%개별사용료
239,275원난방비
130,103원
+104%급탕비
24,349원
+68%전기료
62,995원
+42%수도료
19,766원
+95%생활폐기물수수료
2,062원
+57%기타
4,218원입주자대표운영비
2,591원
+139%건물보험료
1,627원
-8%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
349,151원+57%+49%
일반관리비47,005원
+25%
+31%
청소비17,065원
-3%
+23%
경비비34,803원
+29%
-7%
소독비729원
+40%
+23%
수선유지비5,066원
-27%
-14%
위탁관리수수료779원
+25%
+17%
난방비130,103원
+212%
+104%
급탕비24,349원
+85%
+68%
전기료62,995원
+21%
+42%
수도료19,766원
+20%
+95%
생활폐기물수수료2,062원
+247%
+57%
입주자대표운영비2,591원
+118%
+139%
건물보험료1,627원
-17%
-8%