공릉현대
서울특별시 노원구 동일로176길 39-12
145
세대수
1999년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
196,231원
지역 평균: 234,987원 (188개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
110,696원일반관리비
38,490원
+7%청소비
21,946원
+58%경비비
38,438원
+3%소독비
1,083원
+83%수선유지비
9,593원
+62%위탁관리수수료
1,146원
+72%개별사용료
81,878원전기료
59,879원
+35%수도료
19,343원
+90%정화조오물수수료
1,469원
+553%생활폐기물수수료
1,187원
-10%기타
1,034원입주자대표운영비
1,034원
-5%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
196,231원-12%-16%
일반관리비38,490원
+3%
+7%
청소비21,946원
+25%
+58%
경비비38,438원
+42%
+3%
소독비1,083원
+108%
+83%
수선유지비9,593원
+38%
+62%
위탁관리수수료1,146원
+85%
+72%
전기료59,879원
+15%
+35%
수도료19,343원
+18%
+90%
정화조오물수수료1,469원
+886%
+553%
생활폐기물수수료1,187원
+99%
-10%
입주자대표운영비1,034원
-13%
-5%