공릉동부
서울특별시 노원구 공릉로 206
295
세대수
1996년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
210,177원
지역 평균: 234,987원 (188개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
116,569원일반관리비
43,126원
+20%청소비
22,324원
+61%경비비
37,017원
-1%소독비
627원
+6%승강기유지비
2,983원
+87%수선유지비
9,925원
+68%위탁관리수수료
567원
-15%개별사용료
86,306원전기료
64,690원
+45%수도료
17,204원
+69%가스사용료
1,580원
+2881%생활폐기물수수료
2,832원
+115%기타
3,773원입주자대표운영비
2,068원
+90%건물보험료
1,705원
-3%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
210,177원-5%-11%
일반관리비43,126원
+15%
+20%
청소비22,324원
+27%
+61%
경비비37,017원
+37%
-1%
소독비627원
+21%
+6%
승강기유지비2,983원
+11%
+87%
수선유지비9,925원
+42%
+68%
위탁관리수수료567원
-9%
-15%
전기료64,690원
+24%
+45%
수도료17,204원
+5%
+69%
가스사용료1,580원
+587%
+2881%
생활폐기물수수료2,832원
+376%
+115%
입주자대표운영비2,068원
+74%
+90%
건물보험료1,705원
-13%
-3%