본문으로 건너뛰기
관리비

중계한신코아

서울특별시 노원구 노원로15길 51-10

160

세대수

1994

준공

12

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

176,148원

지역 평균: 234,987원 (188개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

151,941원
일반관리비
50,839원
+41%
청소비
32,791원
+136%
경비비
57,778원
+54%
소독비
2,587원
+336%
수선유지비
6,031원
+2%
위탁관리수수료
1,915원
+188%

개별사용료

15,650원
전기료
13,127원
-70%
수도료
904원
-91%
생활폐기물수수료
1,619원
+23%

기타

5,712원
입주자대표운영비
2,709원
+149%
건물보험료
3,003원
+70%

지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)

전국 평균 대비세대당

전국 평균 기준전국
지역
세대당 총 관리비
176,148원-21%-25%
일반관리비50,839원
+36%
+41%
청소비32,791원
+87%
+136%
경비비57,778원
+114%
+54%
소독비2,587원
+398%
+336%
수선유지비6,031원
-13%
+2%
위탁관리수수료1,915원
+208%
+188%
전기료13,127원
-75%
-70%
수도료904원
-94%
-91%
생활폐기물수수료1,619원
+172%
+23%
입주자대표운영비2,709원
+128%
+149%
건물보험료3,003원
+53%
+70%