중계한화꿈에그린
서울특별시 노원구 중계로8길 29
448
세대수
2005년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
210,829원
지역 평균: 234,987원 (188개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
110,088원일반관리비
42,466원
+18%청소비
15,465원
+11%경비비
43,659원
+16%소독비
545원
-8%승강기유지비
2,922원
+83%수선유지비
4,672원
-21%위탁관리수수료
359원
-46%개별사용료
95,493원전기료
68,548원
+54%수도료
23,827원
+135%정화조오물수수료
1,389원
+517%생활폐기물수수료
1,729원
+31%기타
3,314원입주자대표운영비
1,451원
+34%건물보험료
1,863원
+6%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
210,829원-5%-10%
일반관리비42,466원
+13%
+18%
청소비15,465원
-12%
+11%
경비비43,659원
+61%
+16%
소독비545원
+5%
-8%
승강기유지비2,922원
+9%
+83%
수선유지비4,672원
-33%
-21%
위탁관리수수료359원
-42%
-46%
전기료68,548원
+32%
+54%
수도료23,827원
+45%
+135%
정화조오물수수료1,389원
+832%
+517%
생활폐기물수수료1,729원
+191%
+31%
입주자대표운영비1,451원
+22%
+34%
건물보험료1,863원
-5%
+6%