중계주공8단지
서울특별시 노원구 한글비석로5길 62
696
세대수
1993년
준공
6동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
213,170원
지역 평균: 234,987원 (188개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
80,980원일반관리비
37,619원
+5%청소비
13,801원
-1%경비비
24,099원
-36%소독비
589원
-1%수선유지비
4,483원
-24%위탁관리수수료
389원
-42%개별사용료
128,241원난방비
90,236원
+42%급탕비
25,496원
+76%전기료
9,382원
-79%수도료
2,093원
-79%생활폐기물수수료
1,034원
-21%기타
3,042원입주자대표운영비
1,677원
+54%건물보험료
1,365원
-23%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
213,170원-4%-9%
일반관리비37,619원
평균
+5%
청소비13,801원
-21%
-1%
경비비24,099원
-11%
-36%
소독비589원
+13%
-1%
수선유지비4,483원
-36%
-24%
위탁관리수수료389원
-37%
-42%
난방비90,236원
+117%
+42%
급탕비25,496원
+94%
+76%
전기료9,382원
-82%
-79%
수도료2,093원
-87%
-79%
생활폐기물수수료1,034원
+74%
-21%
입주자대표운영비1,677원
+41%
+54%
건물보험료1,365원
-31%
-23%