중계한화꿈에그린더퍼스트
서울특별시 노원구 덕릉로83길 9-7
283
세대수
2014년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
264,046원
지역 평균: 234,987원 (188개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
121,434원일반관리비
61,956원
+72%청소비
12,339원
-11%경비비
38,072원
+2%소독비
883원
+49%승강기유지비
1,866원
+17%수선유지비
5,445원
-8%위탁관리수수료
873원
+31%개별사용료
133,015원전기료
109,522원
+146%수도료
20,420원
+101%정화조오물수수료
1,531원
+580%생활폐기물수수료
1,542원
+17%기타
6,388원입주자대표운영비
3,791원
+249%건물보험료
2,597원
+47%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
264,046원+19%+12%
일반관리비61,956원
+65%
+72%
청소비12,339원
-30%
-11%
경비비38,072원
+41%
+2%
소독비883원
+70%
+49%
승강기유지비1,866원
-30%
+17%
수선유지비5,445원
-22%
-8%
위탁관리수수료873원
+41%
+31%
전기료109,522원
+111%
+146%
수도료20,420원
+24%
+101%
정화조오물수수료1,531원
+928%
+580%
생활폐기물수수료1,542원
+159%
+17%
입주자대표운영비3,791원
+219%
+249%
건물보험료2,597원
+32%
+47%