본문으로 건너뛰기
관리비

상계주공10단지

서울특별시 노원구 노원로 564

2,654

세대수

1988

준공

27

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

258,503원

지역 평균: 234,987원 (188개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

90,723원
일반관리비
21,568원
-40%
청소비
13,846원
평균
경비비
46,340원
+24%
소독비
711원
+20%
승강기유지비
638원
-60%
수선유지비
7,293원
+23%
위탁관리수수료
327원
-51%

개별사용료

-5,092,145원
난방비
80,291원
+26%
급탕비
37,124원
+157%
전기료
46,851원
+5%
수도료
-5,257,420원
-51851%
생활폐기물수수료
1,009원
-23%

기타

3,630원
입주자대표운영비
1,131원
+4%
건물보험료
2,499원
+42%

세대당 총 관리비
258,503원+17%+10%
일반관리비21,568원
-42%
-40%
청소비13,846원
-21%
평균
경비비46,340원
+71%
+24%
소독비711원
+37%
+20%
승강기유지비638원
-76%
-60%
수선유지비7,293원
+5%
+23%
위탁관리수수료327원
-47%
-51%
난방비80,291원
+93%
+26%
급탕비37,124원
+182%
+157%
전기료46,851원
-10%
+5%
수도료-5,257,420원
-32142%
-51851%
생활폐기물수수료1,009원
+70%
-23%
입주자대표운영비1,131원
-5%
+4%
건물보험료2,499원
+27%
+42%