본문으로 건너뛰기
관리비

상계벽산

서울특별시 노원구 한글비석로 396

1,590

세대수

1989

준공

9

동수

중앙난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

284,454원

지역 평균: 234,987원 (188개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

91,470원
일반관리비
31,057원
-14%
청소비
10,864원
-22%
경비비
39,972원
+7%
소독비
535원
-10%
수선유지비
8,467원
+43%
위탁관리수수료
575원
-14%

개별사용료

186,297원
난방비
119,081원
+87%
급탕비
14,570원
+1%
전기료
37,763원
-15%
수도료
13,285원
+31%
정화조오물수수료
681원
+203%
생활폐기물수수료
917원
-30%

기타

6,018원
입주자대표운영비
760원
-30%
건물보험료
5,258원
+198%

세대당 총 관리비
284,454원+28%+21%
일반관리비31,057원
-17%
-14%
청소비10,864원
-38%
-22%
경비비39,972원
+48%
+7%
소독비535원
+3%
-10%
수선유지비8,467원
+22%
+43%
위탁관리수수료575원
-7%
-14%
난방비119,081원
+186%
+87%
급탕비14,570원
+11%
+1%
전기료37,763원
-27%
-15%
수도료13,285원
-19%
+31%
정화조오물수수료681원
+357%
+203%
생활폐기물수수료917원
+54%
-30%
입주자대표운영비760원
-36%
-30%
건물보험료5,258원
+167%
+198%