상계1차중앙하이츠
서울특별시 노원구 노원로28길 15
437
세대수
1997년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
192,434원
지역 평균: 234,987원 (188개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
104,001원일반관리비
45,899원
+28%청소비
15,413원
+11%경비비
39,954원
+7%소독비
538원
-9%승강기유지비
1,586원
-1%위탁관리수수료
611원
-8%개별사용료
82,700원전기료
60,711원
+36%수도료
20,763원
+104%생활폐기물수수료
1,226원
-7%기타
3,153원입주자대표운영비
1,280원
+18%건물보험료
1,873원
+6%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
192,434원-13%-18%
일반관리비45,899원
+23%
+28%
청소비15,413원
-12%
+11%
경비비39,954원
+48%
+7%
소독비538원
+3%
-9%
승강기유지비1,586원
-41%
-1%
위탁관리수수료611원
-2%
-8%
전기료60,711원
+17%
+36%
수도료20,763원
+27%
+104%
생활폐기물수수료1,226원
+106%
-7%
입주자대표운영비1,280원
+8%
+18%
건물보험료1,873원
-5%
+6%