서초트라팰리스1차
서울특별시 서초구 효령로72길 57
257
세대수
2005년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
370,639원
지역 평균: 411,526원 (144개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
209,338원일반관리비
78,812원
+35%청소비
44,239원
+47%경비비
54,108원
-9%소독비
856원
+10%승강기유지비
9,110원
+114%수선유지비
20,914원
+23%위탁관리수수료
1,299원
-12%개별사용료
151,319원난방비
10,288원
-90%전기료
116,611원
+33%수도료
20,946원
+20%정화조오물수수료
2,060원
+213%생활폐기물수수료
1,414원
+29%기타
8,848원입주자대표운영비
3,330원
+87%건물보험료
5,518원
+48%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
370,639원+67%-10%
일반관리비78,812원
+110%
+35%
청소비44,239원
+152%
+47%
경비비54,108원
+100%
-9%
소독비856원
+65%
+10%
승강기유지비9,110원
+240%
+114%
수선유지비20,914원
+200%
+23%
위탁관리수수료1,299원
+109%
-12%
난방비10,288원
-75%
-90%
전기료116,611원
+124%
+33%
수도료20,946원
+28%
+20%
정화조오물수수료2,060원
+1283%
+213%
생활폐기물수수료1,414원
+138%
+29%
입주자대표운영비3,330원
+181%
+87%
건물보험료5,518원
+181%
+48%