신반포청구
서울특별시 서초구 신반포로33길 66
347
세대수
1998년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
231,772원
지역 평균: 411,526원 (144개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
137,064원일반관리비
60,376원
+4%청소비
18,245원
-39%경비비
44,698원
-25%소독비
778원
평균승강기유지비
5,326원
+25%수선유지비
6,641원
-61%위탁관리수수료
1,000원
-33%개별사용료
89,631원전기료
66,487원
-24%수도료
20,762원
+19%가스사용료
115원
-46%정화조오물수수료
1,012원
+54%생활폐기물수수료
1,255원
+14%기타
3,850원입주자대표운영비
2,157원
+21%건물보험료
1,693원
-55%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
231,772원+4%-44%
일반관리비60,376원
+61%
+4%
청소비18,245원
+4%
-39%
경비비44,698원
+65%
-25%
소독비778원
+50%
평균
승강기유지비5,326원
+99%
+25%
수선유지비6,641원
-5%
-61%
위탁관리수수료1,000원
+61%
-33%
전기료66,487원
+28%
-24%
수도료20,762원
+27%
+19%
가스사용료115원
-50%
-46%
정화조오물수수료1,012원
+579%
+54%
생활폐기물수수료1,255원
+111%
+14%
입주자대표운영비2,157원
+82%
+21%
건물보험료1,693원
-14%
-55%