잠원동대우아이빌
서울특별시 서초구 신반포로45길 23
168
세대수
2001년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
167,034원
지역 평균: 411,526원 (144개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
113,065원일반관리비
45,586원
-22%청소비
11,870원
-60%경비비
36,944원
-38%소독비
1,190원
+52%승강기유지비
1,702원
-60%수선유지비
14,136원
-17%위탁관리수수료
1,637원
+10%개별사용료
47,055원전기료
34,515원
-61%수도료
12,162원
-30%생활폐기물수수료
378원
-66%기타
5,667원입주자대표운영비
3,690원
+107%건물보험료
1,977원
-47%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
167,034원-25%-59%
일반관리비45,586원
+22%
-22%
청소비11,870원
-32%
-60%
경비비36,944원
+37%
-38%
소독비1,190원
+129%
+52%
승강기유지비1,702원
-36%
-60%
수선유지비14,136원
+103%
-17%
위탁관리수수료1,637원
+164%
+10%
전기료34,515원
-34%
-61%
수도료12,162원
-26%
-30%
생활폐기물수수료378원
-36%
-66%
입주자대표운영비3,690원
+211%
+107%
건물보험료1,977원
+1%
-47%