우면코오롱
서울특별시 서초구 바우뫼로 53
300
세대수
1994년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
181,723원
지역 평균: 411,526원 (144개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
126,999원일반관리비
53,485원
-8%청소비
13,686원
-54%경비비
38,205원
-36%소독비
917원
+17%승강기유지비
2,649원
-38%수선유지비
16,957원
평균위탁관리수수료
1,100원
-26%개별사용료
47,471원전기료
46,101원
-47%수도료
1,370원
-92%기타
3,622원입주자대표운영비
1,333원
-25%건물보험료
2,289원
-39%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
181,723원-18%-56%
일반관리비53,485원
+43%
-8%
청소비13,686원
-22%
-54%
경비비38,205원
+41%
-36%
소독비917원
+76%
+17%
승강기유지비2,649원
-1%
-38%
수선유지비16,957원
+143%
평균
위탁관리수수료1,100원
+77%
-26%
전기료46,101원
-11%
-47%
수도료1,370원
-92%
-92%
입주자대표운영비1,333원
+12%
-25%
건물보험료2,289원
+16%
-39%