서초래미안
서울특별시 서초구 서초대로65길 13-10
1,129
세대수
2003년
준공
13동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
457,929원
지역 평균: 411,526원 (144개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
142,136원일반관리비
51,416원
-12%청소비
28,116원
-6%경비비
46,078원
-22%소독비
680원
-13%승강기유지비
2,338원
-45%수선유지비
11,978원
-30%위탁관리수수료
1,530원
+3%개별사용료
305,724원난방비
148,563원
+48%급탕비
65,240원
+169%전기료
68,705원
-21%수도료
20,924원
+20%정화조오물수수료
951원
+45%생활폐기물수수료
1,341원
+22%기타
7,165원입주자대표운영비
3,938원
+121%건물보험료
3,227원
-13%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
457,929원+106%+11%
일반관리비51,416원
+37%
-12%
청소비28,116원
+60%
-6%
경비비46,078원
+70%
-22%
소독비680원
+31%
-13%
승강기유지비2,338원
-13%
-45%
수선유지비11,978원
+72%
-30%
위탁관리수수료1,530원
+146%
+3%
난방비148,563원
+257%
+48%
급탕비65,240원
+395%
+169%
전기료68,705원
+32%
-21%
수도료20,924원
+28%
+20%
정화조오물수수료951원
+538%
+45%
생활폐기물수수료1,341원
+125%
+22%
입주자대표운영비3,938원
+232%
+121%
건물보험료3,227원
+64%
-13%