유원서초아파트
서울특별시 서초구 서초중앙로24길 43
590
세대수
1993년
준공
4동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
416,592원
지역 평균: 411,526원 (144개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
142,942원일반관리비
53,636원
-8%청소비
18,751원
-37%경비비
52,109원
-12%소독비
644원
-18%승강기유지비
3,557원
-16%수선유지비
14,245원
-16%개별사용료
268,161원난방비
170,617원
+70%급탕비
24,857원
+3%전기료
62,695원
-28%수도료
8,932원
-49%생활폐기물수수료
1,060원
-3%기타
4,885원입주자대표운영비
1,610원
-10%건물보험료
3,275원
-12%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
416,592원+88%+1%
일반관리비53,636원
+43%
-8%
청소비18,751원
+7%
-37%
경비비52,109원
+93%
-12%
소독비644원
+24%
-18%
승강기유지비3,557원
+33%
-16%
수선유지비14,245원
+104%
-16%
난방비170,617원
+310%
+70%
급탕비24,857원
+89%
+3%
전기료62,695원
+21%
-28%
수도료8,932원
-46%
-49%
생활폐기물수수료1,060원
+78%
-3%
입주자대표운영비1,610원
+36%
-10%
건물보험료3,275원
+67%
-12%