서초현대4차
서울특별시 서초구 고무래로 94
160
세대수
2000년
준공
3동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
554,348원
지역 평균: 411,526원 (144개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
216,564원일반관리비
90,495원
+55%청소비
35,544원
+18%경비비
71,679원
+21%소독비
1,500원
+92%승강기유지비
2,200원
-48%수선유지비
13,494원
-21%위탁관리수수료
1,652원
+11%개별사용료
330,183원난방비
208,643원
+108%전기료
94,420원
+8%수도료
25,743원
+48%생활폐기물수수료
1,377원
+26%기타
5,118원입주자대표운영비
3,125원
+75%건물보험료
1,993원
-46%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
554,348원+150%+35%
일반관리비90,495원
+142%
+55%
청소비35,544원
+103%
+18%
경비비71,679원
+165%
+21%
소독비1,500원
+188%
+92%
승강기유지비2,200원
-18%
-48%
수선유지비13,494원
+94%
-21%
위탁관리수수료1,652원
+166%
+11%
난방비208,643원
+401%
+108%
전기료94,420원
+82%
+8%
수도료25,743원
+57%
+48%
생활폐기물수수료1,377원
+131%
+26%
입주자대표운영비3,125원
+163%
+75%
건물보험료1,993원
+1%
-46%