호반써밋서초파크
서울특별시 서초구 양재대로2길 33
424
세대수
2013년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
199,996원
지역 평균: 411,526원 (144개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
95,155원일반관리비
49,424원
-15%청소비
25,948원
-14%경비비
15,139원
-74%소독비
613원
-22%승강기유지비
2,429원
-43%수선유지비
1,602원
-91%개별사용료
101,963원전기료
82,036원
-6%수도료
19,079원
+9%생활폐기물수수료
848원
-23%기타
1,920원입주자대표운영비
1,920원
+8%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
199,996원-10%-51%
일반관리비49,424원
+32%
-15%
청소비25,948원
+48%
-14%
경비비15,139원
-44%
-74%
소독비613원
+18%
-22%
승강기유지비2,429원
-9%
-43%
수선유지비1,602원
-77%
-91%
전기료82,036원
+58%
-6%
수도료19,079원
+16%
+9%
생활폐기물수수료848원
+43%
-23%
입주자대표운영비1,920원
+62%
+8%