서초현대아파트
서울특별시 서초구 사임당로19길 10
299
세대수
1999년
준공
2동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
386,081원
지역 평균: 411,526원 (144개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
151,124원일반관리비
64,905원
+11%청소비
27,146원
-10%경비비
51,992원
-12%소독비
1,284원
+64%수선유지비
4,597원
-73%위탁관리수수료
1,200원
-19%개별사용료
229,709원난방비
133,680원
+33%급탕비
25,254원
+4%전기료
55,695원
-36%수도료
15,080원
-13%기타
4,567원입주자대표운영비
3,105원
+74%건물보험료
1,462원
-61%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
386,081원+74%-6%
일반관리비64,905원
+73%
+11%
청소비27,146원
+55%
-10%
경비비51,992원
+92%
-12%
소독비1,284원
+147%
+64%
수선유지비4,597원
-34%
-73%
위탁관리수수료1,200원
+93%
-19%
난방비133,680원
+221%
+33%
급탕비25,254원
+92%
+4%
전기료55,695원
+7%
-36%
수도료15,080원
-8%
-13%
입주자대표운영비3,105원
+162%
+74%
건물보험료1,462원
-26%
-61%