방배롯데캐슬아르떼
서울특별시 서초구 방배천로18길 11
744
세대수
2013년
준공
11동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
268,225원
지역 평균: 411,526원 (144개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
140,531원일반관리비
58,616원
+1%청소비
38,345원
+28%경비비
23,337원
-61%소독비
484원
-38%승강기유지비
2,070원
-51%수선유지비
16,761원
-2%위탁관리수수료
918원
-38%개별사용료
122,133원전기료
97,863원
+12%수도료
23,106원
+33%생활폐기물수수료
1,164원
+6%기타
4,117원입주자대표운영비
1,653원
-7%건물보험료
2,464원
-34%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
268,225원+21%-35%
일반관리비58,616원
+56%
+1%
청소비38,345원
+119%
+28%
경비비23,337원
-14%
-61%
소독비484원
-7%
-38%
승강기유지비2,070원
-23%
-51%
수선유지비16,761원
+141%
-2%
위탁관리수수료918원
+48%
-38%
전기료97,863원
+88%
+12%
수도료23,106원
+41%
+33%
생활폐기물수수료1,164원
+96%
+6%
입주자대표운영비1,653원
+39%
-7%
건물보험료2,464원
+25%
-34%