방배한신트리플
서울특별시 서초구 방배로33길 29
163
세대수
2004년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
198,268원
지역 평균: 411,526원 (144개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
136,271원일반관리비
82,811원
+42%청소비
10,506원
-65%경비비
31,146원
-47%소독비
307원
-61%승강기유지비
1,215원
-71%수선유지비
7,832원
-54%위탁관리수수료
2,454원
+65%개별사용료
51,057원전기료
39,444원
-55%수도료
10,819원
-38%정화조오물수수료
307원
-53%생활폐기물수수료
487원
-56%기타
6,601원입주자대표운영비
3,149원
+76%건물보험료
3,452원
-7%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
198,268원-11%-52%
일반관리비82,811원
+121%
+42%
청소비10,506원
-40%
-65%
경비비31,146원
+15%
-47%
소독비307원
-41%
-61%
승강기유지비1,215원
-55%
-71%
수선유지비7,832원
+12%
-54%
위탁관리수수료2,454원
+295%
+65%
전기료39,444원
-24%
-55%
수도료10,819원
-34%
-38%
정화조오물수수료307원
+106%
-53%
생활폐기물수수료487원
-18%
-56%
입주자대표운영비3,149원
+165%
+76%
건물보험료3,452원
+76%
-7%