서초아트자이
서울특별시 서초구 반포대로 58
164
세대수
2009년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
955,899원
지역 평균: 411,526원 (144개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
692,712원일반관리비
184,680원
+217%청소비
94,682원
+216%경비비
345,618원
+483%소독비
1,890원
+142%승강기유지비
16,098원
+279%홈네트워크비
3,630원
+1364%수선유지비
39,407원
+131%위탁관리수수료
6,707원
+352%개별사용료
218,988원전기료
193,955원
+122%수도료
21,332원
+22%정화조오물수수료
1,220원
+85%생활폐기물수수료
2,481원
+126%기타
10,275원입주자대표운영비
1,829원
+2%건물보험료
8,446원
+127%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
955,899원+331%+132%
일반관리비184,680원
+393%
+217%
청소비94,682원
+440%
+216%
경비비345,618원
+1178%
+483%
소독비1,890원
+263%
+142%
승강기유지비16,098원
+502%
+279%
홈네트워크비3,630원
+2353%
+1364%
수선유지비39,407원
+466%
+131%
위탁관리수수료6,707원
+980%
+352%
전기료193,955원
+273%
+122%
수도료21,332원
+30%
+22%
정화조오물수수료1,220원
+719%
+85%
생활폐기물수수료2,481원
+317%
+126%
입주자대표운영비1,829원
+54%
+2%
건물보험료8,446원
+330%
+127%