서초대우아이빌
서울특별시 서초구 서초대로58길 10
215
세대수
2003년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
113,200원
지역 평균: 411,526원 (144개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
104,174원일반관리비
60,657원
+4%청소비
11,517원
-62%경비비
22,675원
-62%소독비
862원
+10%승강기유지비
1,724원
-59%수선유지비
6,739원
-60%개별사용료
-394,900원전기료
5,240원
-94%수도료
-400,140원
-2396%기타
4,554원입주자대표운영비
2,978원
+67%건물보험료
1,576원
-58%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
113,200원-49%-72%
일반관리비60,657원
+62%
+4%
청소비11,517원
-34%
-62%
경비비22,675원
-16%
-62%
소독비862원
+66%
+10%
승강기유지비1,724원
-36%
-59%
수선유지비6,739원
-3%
-60%
전기료5,240원
-90%
-94%
수도료-400,140원
-2539%
-2396%
입주자대표운영비2,978원
+151%
+67%
건물보험료1,576원
-20%
-58%