이편한세상보문
서울특별시 성북구 낙산길 255
440
세대수
2013년
준공
7동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
242,090원
지역 평균: 187,721원 (117개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
117,062원일반관리비
46,537원
+18%청소비
20,414원
+7%경비비
41,914원
+42%소독비
705원
+11%승강기유지비
3,520원
+39%수선유지비
3,462원
-61%위탁관리수수료
510원
-37%개별사용료
120,300원전기료
96,365원
+56%수도료
20,684원
+26%정화조오물수수료
1,069원
+78%생활폐기물수수료
2,182원
+47%기타
4,080원입주자대표운영비
1,957원
+40%건물보험료
2,123원
+2%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
242,090원+9%+29%
일반관리비46,537원
+24%
+18%
청소비20,414원
+17%
+7%
경비비41,914원
+55%
+42%
소독비705원
+36%
+11%
승강기유지비3,520원
+32%
+39%
수선유지비3,462원
-50%
-61%
위탁관리수수료510원
-18%
-37%
전기료96,365원
+85%
+56%
수도료20,684원
+26%
+26%
정화조오물수수료1,069원
+617%
+78%
생활폐기물수수료2,182원
+267%
+47%
입주자대표운영비1,957원
+65%
+40%
건물보험료2,123원
+8%
+2%