삼선푸르지오아파트
서울특별시 성북구 보문로29다길 31
864
세대수
2008년
준공
22동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
228,203원
지역 평균: 187,721원 (117개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
122,133원일반관리비
41,193원
+4%청소비
24,297원
+28%경비비
33,833원
+15%소독비
833원
+32%승강기유지비
5,132원
+102%수선유지비
15,954원
+79%위탁관리수수료
891원
+11%개별사용료
98,488원전기료
77,543원
+26%수도료
18,761원
+14%정화조오물수수료
868원
+45%생활폐기물수수료
1,316원
-12%기타
4,048원입주자대표운영비
2,170원
+55%건물보험료
1,878원
-10%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
228,203원+3%+22%
일반관리비41,193원
+10%
+4%
청소비24,297원
+39%
+28%
경비비33,833원
+25%
+15%
소독비833원
+60%
+32%
승강기유지비5,132원
+92%
+102%
수선유지비15,954원
+129%
+79%
위탁관리수수료891원
+43%
+11%
전기료77,543원
+49%
+26%
수도료18,761원
+14%
+14%
정화조오물수수료868원
+483%
+45%
생활폐기물수수료1,316원
+121%
-12%
입주자대표운영비2,170원
+83%
+55%
건물보험료1,878원
-4%
-10%