본문으로 건너뛰기
관리비

길음서희스타힐스

서울특별시 성북구 동소문로 284

198

세대수

2011

준공

1

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

216,840원

지역 평균: 187,721원 (117개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

118,375원
일반관리비
2,296원
-94%
청소비
12,927원
-32%
경비비
18,189원
-38%
소독비
693원
+9%
승강기유지비
1,574원
-38%
수선유지비
15,193원
+70%
위탁관리수수료
67,503원
+8285%

개별사용료

82,353원
전기료
57,633원
-7%
수도료
21,796원
+32%
정화조오물수수료
500원
-17%
생활폐기물수수료
2,424원
+63%

기타

11,917원
입주자대표운영비
7,211원
+415%
건물보험료
4,706원
+127%

세대당 총 관리비
216,840원-2%+16%
일반관리비2,296원
-94%
-94%
청소비12,927원
-26%
-32%
경비비18,189원
-33%
-38%
소독비693원
+33%
+9%
승강기유지비1,574원
-41%
-38%
수선유지비15,193원
+118%
+70%
위탁관리수수료67,503원
+10770%
+8285%
전기료57,633원
+11%
-7%
수도료21,796원
+33%
+32%
정화조오물수수료500원
+236%
-17%
생활폐기물수수료2,424원
+307%
+63%
입주자대표운영비7,211원
+507%
+415%
건물보험료4,706원
+139%
+127%