래미안월곡
서울특별시 성북구 오패산로 90
1,372
세대수
2006년
준공
26동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
170,315원
지역 평균: 187,721원 (117개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
87,815원일반관리비
30,086원
-24%청소비
21,927원
+15%경비비
22,706원
-23%소독비
525원
-17%승강기유지비
1,810원
-29%수선유지비
10,185원
+14%위탁관리수수료
576원
-28%개별사용료
78,514원전기료
55,562원
-10%수도료
20,113원
+22%정화조오물수수료
915원
+53%생활폐기물수수료
1,924원
+29%기타
3,379원입주자대표운영비
1,273원
-9%건물보험료
2,106원
+1%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
170,315원-23%-9%
일반관리비30,086원
-20%
-24%
청소비21,927원
+25%
+15%
경비비22,706원
-16%
-23%
소독비525원
+1%
-17%
승강기유지비1,810원
-32%
-29%
수선유지비10,185원
+46%
+14%
위탁관리수수료576원
-7%
-28%
전기료55,562원
+7%
-10%
수도료20,113원
+23%
+22%
정화조오물수수료915원
+514%
+53%
생활폐기물수수료1,924원
+223%
+29%
입주자대표운영비1,273원
+7%
-9%
건물보험료2,106원
+7%
+1%