상월곡우남
서울특별시 성북구 화랑로15길 4
225
세대수
1994년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
185,548원
지역 평균: 187,721원 (117개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
116,933원일반관리비
38,943원
-2%청소비
13,322원
-30%경비비
43,209원
+47%소독비
889원
+40%승강기유지비
2,567원
+1%수선유지비
18,003원
+102%개별사용료
63,763원난방비
1,478원
+223%전기료
60,178원
-2%정화조오물수수료
1,038원
+73%생활폐기물수수료
1,069원
-28%기타
2,416원입주자대표운영비
2,089원
+49%건물보험료
327원
-84%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
185,548원-16%-1%
일반관리비38,943원
+4%
-2%
청소비13,322원
-24%
-30%
경비비43,209원
+60%
+47%
소독비889원
+71%
+40%
승강기유지비2,567원
-4%
+1%
수선유지비18,003원
+158%
+102%
난방비1,478원
-96%
+223%
전기료60,178원
+16%
-2%
정화조오물수수료1,038원
+597%
+73%
생활폐기물수수료1,069원
+80%
-28%
입주자대표운영비2,089원
+76%
+49%
건물보험료327원
-83%
-84%