래미안길음1차
서울특별시 성북구 길음로9길 40
1,125
세대수
2003년
준공
15동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
162,962원
지역 평균: 187,721원 (117개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
85,122원일반관리비
32,672원
-17%청소비
17,947원
-6%경비비
20,487원
-30%소독비
599원
-5%승강기유지비
2,273원
-10%수선유지비
10,717원
+20%위탁관리수수료
427원
-47%개별사용료
74,097원전기료
52,088원
-16%수도료
18,706원
+14%정화조오물수수료
956원
+59%생활폐기물수수료
2,347원
+58%기타
2,998원입주자대표운영비
1,154원
-18%건물보험료
1,844원
-11%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
162,962원-27%-13%
일반관리비32,672원
-13%
-17%
청소비17,947원
+2%
-6%
경비비20,487원
-24%
-30%
소독비599원
+15%
-5%
승강기유지비2,273원
-15%
-10%
수선유지비10,717원
+54%
+20%
위탁관리수수료427원
-31%
-47%
전기료52,088원
평균
-16%
수도료18,706원
+14%
+14%
정화조오물수수료956원
+542%
+59%
생활폐기물수수료2,347원
+294%
+58%
입주자대표운영비1,154원
-3%
-18%
건물보험료1,844원
-6%
-11%