안암래미안
서울특별시 성북구 고려대로17가길 64
528
세대수
2005년
준공
12동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
193,423원
지역 평균: 187,721원 (117개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
103,871원일반관리비
46,417원
+17%청소비
25,841원
+36%경비비
21,469원
-27%소독비
491원
-22%승강기유지비
2,658원
+5%수선유지비
6,445원
-28%위탁관리수수료
550원
-32%개별사용료
83,222원난방비
443원
-3%전기료
63,926원
+4%수도료
17,416원
+6%정화조오물수수료
417원
-30%생활폐기물수수료
1,020원
-31%기타
3,472원입주자대표운영비
1,751원
+25%건물보험료
1,721원
-17%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
193,423원-13%+3%
일반관리비46,417원
+24%
+17%
청소비25,841원
+47%
+36%
경비비21,469원
-21%
-27%
소독비491원
-6%
-22%
승강기유지비2,658원
-1%
+5%
수선유지비6,445원
-7%
-28%
위탁관리수수료550원
-11%
-32%
난방비443원
-99%
-3%
전기료63,926원
+23%
+4%
수도료17,416원
+6%
+6%
정화조오물수수료417원
+180%
-30%
생활폐기물수수료1,020원
+71%
-31%
입주자대표운영비1,751원
+48%
+25%
건물보험료1,721원
-12%
-17%