돈암풍림
서울특별시 성북구 북악산로 913
460
세대수
1999년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
173,622원
지역 평균: 187,721원 (117개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
113,602원일반관리비
43,960원
+11%청소비
14,915원
-22%경비비
41,304원
+40%소독비
783원
+24%승강기유지비
2,511원
-1%수선유지비
9,508원
+7%위탁관리수수료
621원
-23%개별사용료
52,039원전기료
50,040원
-19%정화조오물수수료
895원
+49%생활폐기물수수료
1,104원
-26%기타
5,774원입주자대표운영비
1,986원
+42%건물보험료
3,788원
+82%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
173,622원-22%-8%
일반관리비43,960원
+17%
+11%
청소비14,915원
-15%
-22%
경비비41,304원
+53%
+40%
소독비783원
+51%
+24%
승강기유지비2,511원
-6%
-1%
수선유지비9,508원
+36%
+7%
위탁관리수수료621원
평균
-23%
전기료50,040원
-4%
-19%
정화조오물수수료895원
+501%
+49%
생활폐기물수수료1,104원
+86%
-26%
입주자대표운영비1,986원
+67%
+42%
건물보험료3,788원
+93%
+82%