본문으로 건너뛰기
관리비

동소문한신휴플러스

서울특별시 성북구 동소문로13길 47

409

세대수

2004

준공

9

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

238,354원

지역 평균: 187,721원 (117개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

146,148원
일반관리비
49,874원
+26%
청소비
16,180원
-15%
경비비
65,134원
+121%
소독비
782원
+24%
승강기유지비
2,396원
-6%
수선유지비
11,034원
+24%
위탁관리수수료
748원
-7%

개별사용료

84,479원
전기료
58,824원
-5%
수도료
23,362원
+42%
정화조오물수수료
976원
+63%
생활폐기물수수료
1,317원
-12%

기타

5,521원
입주자대표운영비
2,616원
+87%
건물보험료
2,905원
+40%

지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)

전국 평균 대비세대당

전국 평균 기준전국
지역
세대당 총 관리비
238,354원+7%+27%
일반관리비49,874원
+33%
+26%
청소비16,180원
-8%
-15%
경비비65,134원
+141%
+121%
소독비782원
+50%
+24%
승강기유지비2,396원
-10%
-6%
수선유지비11,034원
+58%
+24%
위탁관리수수료748원
+20%
-7%
전기료58,824원
+13%
-5%
수도료23,362원
+42%
+42%
정화조오물수수료976원
+555%
+63%
생활폐기물수수료1,317원
+121%
-12%
입주자대표운영비2,616원
+120%
+87%
건물보험료2,905원
+48%
+40%