돈암동일하이빌
서울특별시 성북구 보문로38길 11
236
세대수
2006년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
229,054원
지역 평균: 187,721원 (117개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
144,089원일반관리비
76,156원
+93%청소비
26,424원
+39%경비비
23,072원
-22%소독비
1,017원
+61%승강기유지비
1,864원
-27%수선유지비
14,303원
+60%위탁관리수수료
1,253원
+56%개별사용료
73,081원전기료
71,963원
+17%생활폐기물수수료
1,118원
-25%기타
9,626원입주자대표운영비
3,939원
+181%건물보험료
5,687원
+174%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
229,054원+3%+22%
일반관리비76,156원
+103%
+93%
청소비26,424원
+51%
+39%
경비비23,072원
-15%
-22%
소독비1,017원
+96%
+61%
승강기유지비1,864원
-30%
-27%
수선유지비14,303원
+105%
+60%
위탁관리수수료1,253원
+102%
+56%
전기료71,963원
+38%
+17%
생활폐기물수수료1,118원
+88%
-25%
입주자대표운영비3,939원
+232%
+181%
건물보험료5,687원
+189%
+174%