강일리버파크7단지
서울특별시 강동구 아리수로98길 25
731
세대수
2009년
준공
11동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
255,434원
지역 평균: 271,165원 (109개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
81,292원일반관리비
35,857원
-11%청소비
14,030원
-34%경비비
23,474원
-26%소독비
624원
-13%승강기유지비
2,149원
-26%수선유지비
4,847원
-53%위탁관리수수료
311원
-59%개별사용료
169,166원난방비
83,231원
+51%급탕비
33,504원
+85%전기료
38,581원
-42%수도료
12,986원
-18%생활폐기물수수료
864원
-30%기타
3,838원입주자대표운영비
1,368원
+23%건물보험료
2,470원
+25%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
255,434원+15%-6%
일반관리비35,857원
-4%
-11%
청소비14,030원
-20%
-34%
경비비23,474원
-13%
-26%
소독비624원
+20%
-13%
승강기유지비2,149원
-20%
-26%
수선유지비4,847원
-30%
-53%
위탁관리수수료311원
-50%
-59%
난방비83,231원
+100%
+51%
급탕비33,504원
+154%
+85%
전기료38,581원
-26%
-42%
수도료12,986원
-21%
-18%
생활폐기물수수료864원
+45%
-30%
입주자대표운영비1,368원
+15%
+23%
건물보험료2,470원
+26%
+25%