강일리버파크3단지
서울특별시 강동구 아리수로93길 40
987
세대수
2009년
준공
13동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
259,090원
지역 평균: 271,165원 (109개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
79,192원일반관리비
30,590원
-24%청소비
17,067원
-19%경비비
23,222원
-27%소독비
436원
-39%승강기유지비
1,950원
-33%수선유지비
5,678원
-45%위탁관리수수료
249원
-67%개별사용료
177,244원난방비
98,252원
+79%급탕비
25,485원
+41%전기료
36,758원
-44%수도료
15,691원
평균생활폐기물수수료
1,058원
-14%기타
1,830원입주자대표운영비
639원
-43%건물보험료
1,191원
-40%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
259,090원+17%-4%
일반관리비30,590원
-18%
-24%
청소비17,067원
-3%
-19%
경비비23,222원
-14%
-27%
소독비436원
-16%
-39%
승강기유지비1,950원
-27%
-33%
수선유지비5,678원
-18%
-45%
위탁관리수수료249원
-60%
-67%
난방비98,252원
+136%
+79%
급탕비25,485원
+93%
+41%
전기료36,758원
-29%
-44%
수도료15,691원
-4%
평균
생활폐기물수수료1,058원
+78%
-14%
입주자대표운영비639원
-46%
-43%
건물보험료1,191원
-39%
-40%