신성둔촌미소지움1차
서울특별시 강동구 명일로 102
460
세대수
1998년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
168,542원
지역 평균: 271,165원 (109개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
107,976원일반관리비
45,261원
+12%청소비
15,189원
-28%경비비
38,264원
+20%소독비
870원
+22%승강기유지비
1,925원
-34%수선유지비
5,789원
-44%위탁관리수수료
678원
-10%개별사용료
54,235원난방비
845원
-98%전기료
51,780원
-22%수도료
451원
-97%생활폐기물수수료
1,159원
-6%기타
4,374원입주자대표운영비
1,435원
+29%건물보험료
2,939원
+49%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
168,542원-24%-38%
일반관리비45,261원
+21%
+12%
청소비15,189원
-13%
-28%
경비비38,264원
+41%
+20%
소독비870원
+67%
+22%
승강기유지비1,925원
-28%
-34%
수선유지비5,789원
-17%
-44%
위탁관리수수료678원
+9%
-10%
난방비845원
-98%
-98%
전기료51,780원
평균
-22%
수도료451원
-97%
-97%
생활폐기물수수료1,159원
+95%
-6%
입주자대표운영비1,435원
+21%
+29%
건물보험료2,939원
+49%
+49%